Domain recht-versicherung.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
recht-versicherung.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
recht-versicherung.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain recht-versicherung.de kaufen?
Welche Versicherung ist gemeint: die Kfz-Versicherung oder die private Haftpflichtversicherung?
Es ist nicht eindeutig, welche Versicherung gemeint ist, da sowohl die Kfz-Versicherung als auch die private Haftpflichtversicherung möglicherweise relevant sein könnten, je nachdem um welchen Kontext es geht. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um die Frage genauer beantworten zu können. **
Wie Kfz Versicherung kündigen?
Um deine Kfz-Versicherung zu kündigen, musst du in der Regel eine schriftliche Kündigung an deine Versicherungsgesellschaft senden. Dabei solltest du die Vertragsnummer, deine persönlichen Daten und das Kündigungsdatum angeben. Die Kündigungsfrist beträgt in der Regel einen Monat vor Ablauf des Versicherungsjahres. Es ist wichtig, dass du die Kündigung rechtzeitig absendest, um sicherzustellen, dass sie fristgerecht bei der Versicherung eingeht. Nach der Kündigung erhältst du eine Bestätigung von deiner Versicherung. **
Ähnliche Suchbegriffe für 27-MSI-Modern-MD272UPHG
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 27-MSI-Modern-MD272UPHG:
-
27" MSI Modern MD272UPHG - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS - 98W USB-C - KVM switchMSI Modern MD272UPHG Monitor liefert präzise Farbqualität und HDR-verbesserte Darstellung auf einem IPS-Panel für Produktivität und kreative Arbeit. Größe: 27" Auflösung: 3840 x 2160 (4K) Bildwiederholfrequenz: 60 Hz Paneltyp: IPS Anschlüsse: HDMI, DisplayPort, USB-C mit 98W USB-C Power Delivery, USB 3.2 Gen 1 hub Besondere Merkmale: KVM switch, USB 3.2 Gen 1 hub, DisplayHDR 400, MSI Eye Care, Less Blue Light, Blendfrei Verstellbare Ergonomie, großer Farbraum und HDR-Unterstützung ermöglichen komfortables Arbeiten bei längeren Bearbeitungssitzungen und effiziente Zusammenarbeit.263,32 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
27" MSI Modern MD272UPSWMonitor - IPS, 3840 × 2160 4K, 3840 × 2160 4K, 60 Hz, Display: Antireflex, 10 bit, 4 ms, Adaptive-Sync, höhenverstellbar, Pivot, SMART, Power Delivery max. 65 W, Lautsprecher, HDMI, USB-C und DisplayPort, USB, USB-C und RJ-45 (LAN) Datenschnittstelle, VESA Stilvoller 4K-Monitor MSI Modern MD272UPSW mit integriertem Google TV und USB-C-AnschlussDer MSI Modern MD272UPSW ist mehr als nur ein Monitor - er ist ein elegantes 27" 4K-UHD-Display in Kombination271,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
27" MSI Modern MD272UPHWMonitor - IPS, 3840 × 2160 4K, 3840 × 2160 4K (16:9), 60 Hz, Display: Antireflex, 10 bit, 4 ms, Adaptive-Sync, höhenverstellbar, Pivot, Power Delivery max. 98 W, KVM, Lautsprecher, HDMI, USB-C und DisplayPort, USB, USB-C und USB-B Datenschnittstelle, VESA Der Monitor MSI Modern MD272UPHW ist ein 27"-4K-IPS-Monitor für den professionellen Einsatz, bei dem der Schwerpunkt auf Farbgenauigkeit und Arbeitseffizienz liegt. Sein IPS-Panel mit 4K-UHD-Auflösung286,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MSI Modern MD272UPHGDE schwarz, 27"MSI Modern MD272UPHGDE schwarz, 27" Funktion Monitor (stationär) Diagonale 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27" Auflösung 3840x2160 (4K UHD), 16:9, 163ppi Bildwiederholfrequenz 60Hz Helligkeit SDR 400cd/m2 (typ.) Reaktionszeit 4ms (GtG) Panel IPS Farbtiefe 10bit (1.07 Mrd. Farben, 8bit+2bit FRC) Display-Oberfläche entspiegelt (anti-glare/anti-reflective) Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter Kontrast 1.000:1 (statisch) HDR VESA DisplayHDR 400 Blickwinkel 178°/178° Form gerade (flat) Variable Synchronisierung Adaptive Sync Anschlüsse 1x DisplayPort 1.4a (HDCP 2.3), 2x HDMI 2.0b (HDCP 2.3), 1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.4a (Upstream, 5Gb/s, PD-Out 98W), 1x USB-B 3.0 (Upstream, 5Gb/s), 3x USB-A 3.0 (Downstream, 5Gb/s), 1x 3.5mm Klinke Line-Out, 1x AC-Out C13 Bandbreite angenäherte Bandbreite: 14.93Gb/s @ 60HzHDMI 2.0b max. Bandbreite: 14.4Gb/sDisplayPort 1.4a max. Bandbreite: 25.92Gb/s sRGB 124%/99% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 129%/99% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) Adobe RGB 106%/94% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 96%/88% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) DCI-P3 99%/97% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 95%/94% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) REC 709 124%/99% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 129%/99% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) REC 2020 72%/72% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 68%/68% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) NTSC 108%/89% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 91%/85% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) LUT (Lookup-Tabelle) Werkskalibrierung (Delta-E Lautsprecher 2x 3W Bedienung Steuerkreuz Ergonomie Standfuß, höhenverstellbar (110mm), Pivot (±90°), drehbar (±30°), neigbar (+20°/-5°) VESA 75x75 (belegt) Leistungsaufnahme 26W (typisch), 0.5W (ausgeschaltet) Energieeffizienz SDR (A bis G) 26kWh/1000h (F) Energieeffizienz HDR (A bis G) 45kWh/1000h (G) Besonderheiten Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), KVM-Switch, Picture-in-Picture, Picture-by-Picture, ohne Smart-Funktionen oder Betriebssystem Screen-to-Body-Ratio 90.42% (berechnet) Abmessungen 613.5x413.4x201.8mm (BxHxT) mit Standfuß, 613.5x362.3x63.8mm (BxHxT) ohne Standfuß Gewicht 2.97kg (mit Standfuß) Farbe schwarz (Rückseite) / schwarz (Standfuß) / schwarz (untere Blende) Netzteil intern Garantie drei Jahre (Pickup&Return) EAN: 4711377262170 Hersteller-ArtNr.: 9S6-3PB19H-271 Hersteller: MSI Bildschirm Bildschirmdiagonale 68,6 cm (27") Display-Auflösung 3840 x 2160 Pixel Natives Seitenverhältnis 16:9 Touchscreen Nein HD-Typ 4K Ultra HD Panel-Typ IPS Reaktionszeit 4 ms Bildschirmform Flach Kontrastverhältnis 1000:1 Maximale Bildwiederholrate 60 Hz Anzahl der Farben des Displays 1,07 Milliarden Farben Helligkeit (typisch) 400 cd/m2 Messungsart der Reaktionszeit GTG (Gray to Gray) Blendfreier Bildschirm Ja Unterstützte Grafik-Auflösungen 3840 x 2160 Unterstützte Video-Modi 2160p Seitenverhältnis 16:9 Kontrastverhältnis (dynamisch) 100000000:1 Bildwinkel, horizontal 178° Bildwinkel, vertikal 178° Pixel Abstand 0,1554 x 0,1554 mm Sichtbare Größe (horizontal) 59,7 cm Sichtbare Größe (vertikal) 33,6 cm High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) DisplayHDR 400 Farbtiefe 10 Bit Farbraumstandard DCI-P3 Farbskala 97% sRGB Abdeckung (klassisch) 124% Adobe RGB-Abdeckung 94% Farbpalette DCI-P3 97% Leistungen NVIDIA G-SYNC Nein AMD FreeSync Nein Flimmerfreie Technologie Ja Multimedia Eingebaute Lautsprecher Ja Integrierte Kamera Nein Anzahl der Lautsprecher 2 RMS-Leistung 6 W Design Marktpositionierung Business Produktfarbe Schwarz Fußfarbe Schwarz Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub Ja HDMI Ja Kopfhörerausgang Ja USB-Upstream-Porttyp USB Typ-A, USB Typ-B Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B 1 Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 3 USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja Anzahl HDMI-Anschlüsse 2 HDMI-Version 2.0b Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1 DisplayPorts-Version 1.4a Gleichstrom-Anschluss (DC) Ja Ergonomie VESA-Halterung Ja Kabelsperre-Slot Ja Höhenverstellung Ja Panel-Montage-Schnittstelle 75 x 75 mm Slot-Typ Kabelsperre Kensington Einstellbare Höhe (max.) 11 cm Pivot Ja Pivot Winkel -90 - 90° Schwenkbar Ja Schwenkwinkelbereich -30 - 30° Neigungsverstellung Ja Neigungswinkelbereich -5 - 20° Energie Energieeffizienzklasse (SDR) F Energieeffizienzklasse (HDR) G Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 26 kWh Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 45 kWh Stromverbrauch (Standby) 0,5 W Stromverbrauch (aus) 0,3 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz Netzteiltyp Intern Energieeffizienzskala A bis G Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Standfuß) 613,5 mm Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 63,8 mm Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 362,3 mm Gewicht (inklusive Standfuß) 6,55 kg Verpackungsdaten Verpackungsbreite 730 mm Verpackungstiefe 193 mm Verpackungshöhe 446 mm Paketgewicht 9,75 kg Verpackungsart Box Lieferumfang Mitgelieferte Kabel HDMI, USB Typ-C Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitszertifikate ENERGY STAR Sonstige Funktionen Kompatibilität PC, Mac, PS5™, PS4™, Xbox, Mobile, Notebook Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Micro-Star Int'l Co., Ltd. Adresse: No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., 235 New Taipei City, Taiwan (Province of China) Tel: +886-2-3234-5599 EU-Verantwortliche Person Name: MSI Adresse: Weismüllerstr 45, 60314 Frankfurt am Main, Germany Tel: +49-69-40893-0 E-Mail: msi@visibilitycommunications.com Produktkennzeichen320,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wann Sonderkündigungsrecht KFZ Versicherung?
Das Sonderkündigungsrecht bei einer KFZ-Versicherung tritt in der Regel in bestimmten Situationen auf, wie z.B. bei einer Beitragserhöhung, nach einem Schadensfall oder bei einem Fahrzeugwechsel. Es ermöglicht es dem Versicherungsnehmer, den Vertrag außerhalb der regulären Kündigungsfrist zu beenden. Es ist wichtig, die genauen Bedingungen und Fristen für das Sonderkündigungsrecht in den Versicherungsbedingungen zu prüfen. In der Regel muss die Kündigung schriftlich erfolgen und innerhalb einer bestimmten Frist nach Eintritt des Sonderkündigungsgrundes eingereicht werden. Bei Fragen oder Unsicherheiten ist es ratsam, sich direkt an die Versicherungsgesellschaft zu wenden. **
-
Ist KFZ Versicherung umsatzsteuerpflichtig?
Ist KFZ Versicherung umsatzsteuerpflichtig? Ja, KFZ-Versicherungen unterliegen grundsätzlich der Umsatzsteuer. Die Versicherungsunternehmen berechnen die Umsatzsteuer auf die Prämien, die sie von ihren Kunden erhalten. Diese Umsatzsteuer wird dann an das Finanzamt abgeführt. Es gibt jedoch auch Ausnahmen, zum Beispiel bei bestimmten Versicherungsleistungen im Rahmen von Versicherungsverträgen. In solchen Fällen kann die Umsatzsteuer entfallen. **
-
Wann zahlt Versicherung Kfz Schaden?
Die Versicherung zahlt einen Kfz-Schaden, wenn dieser durch einen versicherten Vorfall verursacht wurde, wie zum Beispiel einen Unfall oder Diebstahl. Es ist wichtig, dass der Schaden gemeldet und dokumentiert wird, damit die Versicherung den Anspruch prüfen kann. Je nach Vertrag und Art des Schadens kann es unterschiedliche Bedingungen geben, unter denen die Versicherung zahlt. Es ist ratsam, sich im Vorfeld über die genauen Leistungen und Bedingungen der Kfz-Versicherung zu informieren, um im Schadensfall gut vorbereitet zu sein. Letztendlich entscheidet die Versicherung nach Prüfung des Schadens, ob und in welcher Höhe sie für den Kfz-Schaden aufkommt. **
-
Was kostet KFZ Versicherung Fahranfänger?
Die Kosten für eine KFZ-Versicherung für Fahranfänger können je nach verschiedenen Faktoren variieren. Dazu gehören unter anderem das Alter des Fahranfängers, die Fahrpraxis, das Fahrzeugmodell und der Wohnort. In der Regel sind die Versicherungsbeiträge für Fahranfänger aufgrund des höheren Unfallrisikos und der fehlenden Fahrerfahrung tendenziell höher als für erfahrene Fahrer. Es ist daher empfehlenswert, verschiedene Versicherungsangebote zu vergleichen, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu finden. Zudem können Fahranfänger durch den Abschluss von begleitetem Fahren oder den Abschluss von Fahrsicherheitstrainings ihre Versicherungskosten senken. **
Welche Kfz Versicherung wird teurer?
Welche Kfz Versicherung wird teurer? Dies hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Alter des Fahrers, der Art des Fahrzeugs, der Region, in der das Fahrzeug versichert ist, und der Schadenshistorie des Fahrers. In der Regel werden jedoch Versicherungen teurer, wenn das Risiko für den Versicherer höher ist, zum Beispiel bei jüngeren Fahrern oder leistungsstarken Fahrzeugen. Es ist daher ratsam, regelmäßig verschiedene Angebote zu vergleichen, um die beste und günstigste Versicherung für sich zu finden. **
Welche Selbstbeteiligung bei KFZ Versicherung?
Welche Selbstbeteiligung bei KFZ Versicherung? Die Höhe der Selbstbeteiligung bei einer KFZ Versicherung kann individuell festgelegt werden und beeinflusst in der Regel die Höhe der Versicherungsprämie. Eine höhere Selbstbeteiligung führt in der Regel zu einer niedrigeren Versicherungsprämie, da der Versicherungsnehmer im Schadensfall einen größeren Anteil der Kosten selbst trägt. Es ist wichtig, die Selbstbeteiligung sorgfältig zu wählen, da im Schadensfall dieser Betrag aus eigener Tasche gezahlt werden muss. Es empfiehlt sich, die Selbstbeteiligung so festzulegen, dass sie im Ernstfall finanziell tragbar ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 27-MSI-Modern-MD272UPHG:
-
27" MSI Modern MD272UPHGMonitor - IPS, 3840 × 2160 4K, 3840 × 2160 4K (16:9), 60 Hz, Display: Antireflex, 10 bit, 4 ms, Adaptive-Sync, höhenverstellbar, Pivot, Power Delivery max. 98 W, KVM, Lautsprecher, HDMI, USB-C und DisplayPort, USB, USB-C und USB-B Datenschnittstelle, VESA Der MSI-Monitor mit einer Diagonale von 27 Zoll basiert auf einem IPS-Panel mit einer Auflösung von 3840 × 2160 Pixeln, das die Grundlage für detailliertes und farbgenaues Arbeiten ist. Der Monitor wu261,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
27" MSI Modern MD272UPHG - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS - 98W USB-C - KVM switchMSI Modern MD272UPHG Monitor liefert präzise Farbqualität und HDR-verbesserte Darstellung auf einem IPS-Panel für Produktivität und kreative Arbeit. Größe: 27" Auflösung: 3840 x 2160 (4K) Bildwiederholfrequenz: 60 Hz Paneltyp: IPS Anschlüsse: HDMI, DisplayPort, USB-C mit 98W USB-C Power Delivery, USB 3.2 Gen 1 hub Besondere Merkmale: KVM switch, USB 3.2 Gen 1 hub, DisplayHDR 400, MSI Eye Care, Less Blue Light, Blendfrei Verstellbare Ergonomie, großer Farbraum und HDR-Unterstützung ermöglichen komfortables Arbeiten bei längeren Bearbeitungssitzungen und effiziente Zusammenarbeit.263,32 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
27" MSI Modern MD272UPSWMonitor - IPS, 3840 × 2160 4K, 3840 × 2160 4K, 60 Hz, Display: Antireflex, 10 bit, 4 ms, Adaptive-Sync, höhenverstellbar, Pivot, SMART, Power Delivery max. 65 W, Lautsprecher, HDMI, USB-C und DisplayPort, USB, USB-C und RJ-45 (LAN) Datenschnittstelle, VESA Stilvoller 4K-Monitor MSI Modern MD272UPSW mit integriertem Google TV und USB-C-AnschlussDer MSI Modern MD272UPSW ist mehr als nur ein Monitor - er ist ein elegantes 27" 4K-UHD-Display in Kombination271,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Versicherung ist gemeint: die Kfz-Versicherung oder die private Haftpflichtversicherung?
Es ist nicht eindeutig, welche Versicherung gemeint ist, da sowohl die Kfz-Versicherung als auch die private Haftpflichtversicherung möglicherweise relevant sein könnten, je nachdem um welchen Kontext es geht. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um die Frage genauer beantworten zu können. **
-
Wie Kfz Versicherung kündigen?
Um deine Kfz-Versicherung zu kündigen, musst du in der Regel eine schriftliche Kündigung an deine Versicherungsgesellschaft senden. Dabei solltest du die Vertragsnummer, deine persönlichen Daten und das Kündigungsdatum angeben. Die Kündigungsfrist beträgt in der Regel einen Monat vor Ablauf des Versicherungsjahres. Es ist wichtig, dass du die Kündigung rechtzeitig absendest, um sicherzustellen, dass sie fristgerecht bei der Versicherung eingeht. Nach der Kündigung erhältst du eine Bestätigung von deiner Versicherung. **
-
Wann Sonderkündigungsrecht KFZ Versicherung?
Das Sonderkündigungsrecht bei einer KFZ-Versicherung tritt in der Regel in bestimmten Situationen auf, wie z.B. bei einer Beitragserhöhung, nach einem Schadensfall oder bei einem Fahrzeugwechsel. Es ermöglicht es dem Versicherungsnehmer, den Vertrag außerhalb der regulären Kündigungsfrist zu beenden. Es ist wichtig, die genauen Bedingungen und Fristen für das Sonderkündigungsrecht in den Versicherungsbedingungen zu prüfen. In der Regel muss die Kündigung schriftlich erfolgen und innerhalb einer bestimmten Frist nach Eintritt des Sonderkündigungsgrundes eingereicht werden. Bei Fragen oder Unsicherheiten ist es ratsam, sich direkt an die Versicherungsgesellschaft zu wenden. **
-
Ist KFZ Versicherung umsatzsteuerpflichtig?
Ist KFZ Versicherung umsatzsteuerpflichtig? Ja, KFZ-Versicherungen unterliegen grundsätzlich der Umsatzsteuer. Die Versicherungsunternehmen berechnen die Umsatzsteuer auf die Prämien, die sie von ihren Kunden erhalten. Diese Umsatzsteuer wird dann an das Finanzamt abgeführt. Es gibt jedoch auch Ausnahmen, zum Beispiel bei bestimmten Versicherungsleistungen im Rahmen von Versicherungsverträgen. In solchen Fällen kann die Umsatzsteuer entfallen. **
Ähnliche Suchbegriffe für 27-MSI-Modern-MD272UPHG
-
27" MSI Modern MD272UPHWMonitor - IPS, 3840 × 2160 4K, 3840 × 2160 4K (16:9), 60 Hz, Display: Antireflex, 10 bit, 4 ms, Adaptive-Sync, höhenverstellbar, Pivot, Power Delivery max. 98 W, KVM, Lautsprecher, HDMI, USB-C und DisplayPort, USB, USB-C und USB-B Datenschnittstelle, VESA Der Monitor MSI Modern MD272UPHW ist ein 27"-4K-IPS-Monitor für den professionellen Einsatz, bei dem der Schwerpunkt auf Farbgenauigkeit und Arbeitseffizienz liegt. Sein IPS-Panel mit 4K-UHD-Auflösung286,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MSI Modern MD272UPHGDE schwarz, 27"MSI Modern MD272UPHGDE schwarz, 27" Funktion Monitor (stationär) Diagonale 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27" Auflösung 3840x2160 (4K UHD), 16:9, 163ppi Bildwiederholfrequenz 60Hz Helligkeit SDR 400cd/m2 (typ.) Reaktionszeit 4ms (GtG) Panel IPS Farbtiefe 10bit (1.07 Mrd. Farben, 8bit+2bit FRC) Display-Oberfläche entspiegelt (anti-glare/anti-reflective) Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter Kontrast 1.000:1 (statisch) HDR VESA DisplayHDR 400 Blickwinkel 178°/178° Form gerade (flat) Variable Synchronisierung Adaptive Sync Anschlüsse 1x DisplayPort 1.4a (HDCP 2.3), 2x HDMI 2.0b (HDCP 2.3), 1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.4a (Upstream, 5Gb/s, PD-Out 98W), 1x USB-B 3.0 (Upstream, 5Gb/s), 3x USB-A 3.0 (Downstream, 5Gb/s), 1x 3.5mm Klinke Line-Out, 1x AC-Out C13 Bandbreite angenäherte Bandbreite: 14.93Gb/s @ 60HzHDMI 2.0b max. Bandbreite: 14.4Gb/sDisplayPort 1.4a max. Bandbreite: 25.92Gb/s sRGB 124%/99% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 129%/99% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) Adobe RGB 106%/94% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 96%/88% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) DCI-P3 99%/97% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 95%/94% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) REC 709 124%/99% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 129%/99% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) REC 2020 72%/72% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 68%/68% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) NTSC 108%/89% CIE1976 (Abdeckung/Überlappung), 91%/85% CIE1931 (Abdeckung/Überlappung) LUT (Lookup-Tabelle) Werkskalibrierung (Delta-E Lautsprecher 2x 3W Bedienung Steuerkreuz Ergonomie Standfuß, höhenverstellbar (110mm), Pivot (±90°), drehbar (±30°), neigbar (+20°/-5°) VESA 75x75 (belegt) Leistungsaufnahme 26W (typisch), 0.5W (ausgeschaltet) Energieeffizienz SDR (A bis G) 26kWh/1000h (F) Energieeffizienz HDR (A bis G) 45kWh/1000h (G) Besonderheiten Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), KVM-Switch, Picture-in-Picture, Picture-by-Picture, ohne Smart-Funktionen oder Betriebssystem Screen-to-Body-Ratio 90.42% (berechnet) Abmessungen 613.5x413.4x201.8mm (BxHxT) mit Standfuß, 613.5x362.3x63.8mm (BxHxT) ohne Standfuß Gewicht 2.97kg (mit Standfuß) Farbe schwarz (Rückseite) / schwarz (Standfuß) / schwarz (untere Blende) Netzteil intern Garantie drei Jahre (Pickup&Return) EAN: 4711377262170 Hersteller-ArtNr.: 9S6-3PB19H-271 Hersteller: MSI Bildschirm Bildschirmdiagonale 68,6 cm (27") Display-Auflösung 3840 x 2160 Pixel Natives Seitenverhältnis 16:9 Touchscreen Nein HD-Typ 4K Ultra HD Panel-Typ IPS Reaktionszeit 4 ms Bildschirmform Flach Kontrastverhältnis 1000:1 Maximale Bildwiederholrate 60 Hz Anzahl der Farben des Displays 1,07 Milliarden Farben Helligkeit (typisch) 400 cd/m2 Messungsart der Reaktionszeit GTG (Gray to Gray) Blendfreier Bildschirm Ja Unterstützte Grafik-Auflösungen 3840 x 2160 Unterstützte Video-Modi 2160p Seitenverhältnis 16:9 Kontrastverhältnis (dynamisch) 100000000:1 Bildwinkel, horizontal 178° Bildwinkel, vertikal 178° Pixel Abstand 0,1554 x 0,1554 mm Sichtbare Größe (horizontal) 59,7 cm Sichtbare Größe (vertikal) 33,6 cm High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) DisplayHDR 400 Farbtiefe 10 Bit Farbraumstandard DCI-P3 Farbskala 97% sRGB Abdeckung (klassisch) 124% Adobe RGB-Abdeckung 94% Farbpalette DCI-P3 97% Leistungen NVIDIA G-SYNC Nein AMD FreeSync Nein Flimmerfreie Technologie Ja Multimedia Eingebaute Lautsprecher Ja Integrierte Kamera Nein Anzahl der Lautsprecher 2 RMS-Leistung 6 W Design Marktpositionierung Business Produktfarbe Schwarz Fußfarbe Schwarz Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub Ja HDMI Ja Kopfhörerausgang Ja USB-Upstream-Porttyp USB Typ-A, USB Typ-B Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B 1 Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 3 USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja Anzahl HDMI-Anschlüsse 2 HDMI-Version 2.0b Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1 DisplayPorts-Version 1.4a Gleichstrom-Anschluss (DC) Ja Ergonomie VESA-Halterung Ja Kabelsperre-Slot Ja Höhenverstellung Ja Panel-Montage-Schnittstelle 75 x 75 mm Slot-Typ Kabelsperre Kensington Einstellbare Höhe (max.) 11 cm Pivot Ja Pivot Winkel -90 - 90° Schwenkbar Ja Schwenkwinkelbereich -30 - 30° Neigungsverstellung Ja Neigungswinkelbereich -5 - 20° Energie Energieeffizienzklasse (SDR) F Energieeffizienzklasse (HDR) G Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 26 kWh Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 45 kWh Stromverbrauch (Standby) 0,5 W Stromverbrauch (aus) 0,3 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz Netzteiltyp Intern Energieeffizienzskala A bis G Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Standfuß) 613,5 mm Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 63,8 mm Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 362,3 mm Gewicht (inklusive Standfuß) 6,55 kg Verpackungsdaten Verpackungsbreite 730 mm Verpackungstiefe 193 mm Verpackungshöhe 446 mm Paketgewicht 9,75 kg Verpackungsart Box Lieferumfang Mitgelieferte Kabel HDMI, USB Typ-C Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitszertifikate ENERGY STAR Sonstige Funktionen Kompatibilität PC, Mac, PS5™, PS4™, Xbox, Mobile, Notebook Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Micro-Star Int'l Co., Ltd. Adresse: No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., 235 New Taipei City, Taiwan (Province of China) Tel: +886-2-3234-5599 EU-Verantwortliche Person Name: MSI Adresse: Weismüllerstr 45, 60314 Frankfurt am Main, Germany Tel: +49-69-40893-0 E-Mail: msi@visibilitycommunications.com Produktkennzeichen320,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wann zahlt Versicherung Kfz Schaden?
Die Versicherung zahlt einen Kfz-Schaden, wenn dieser durch einen versicherten Vorfall verursacht wurde, wie zum Beispiel einen Unfall oder Diebstahl. Es ist wichtig, dass der Schaden gemeldet und dokumentiert wird, damit die Versicherung den Anspruch prüfen kann. Je nach Vertrag und Art des Schadens kann es unterschiedliche Bedingungen geben, unter denen die Versicherung zahlt. Es ist ratsam, sich im Vorfeld über die genauen Leistungen und Bedingungen der Kfz-Versicherung zu informieren, um im Schadensfall gut vorbereitet zu sein. Letztendlich entscheidet die Versicherung nach Prüfung des Schadens, ob und in welcher Höhe sie für den Kfz-Schaden aufkommt. **
-
Was kostet KFZ Versicherung Fahranfänger?
Die Kosten für eine KFZ-Versicherung für Fahranfänger können je nach verschiedenen Faktoren variieren. Dazu gehören unter anderem das Alter des Fahranfängers, die Fahrpraxis, das Fahrzeugmodell und der Wohnort. In der Regel sind die Versicherungsbeiträge für Fahranfänger aufgrund des höheren Unfallrisikos und der fehlenden Fahrerfahrung tendenziell höher als für erfahrene Fahrer. Es ist daher empfehlenswert, verschiedene Versicherungsangebote zu vergleichen, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu finden. Zudem können Fahranfänger durch den Abschluss von begleitetem Fahren oder den Abschluss von Fahrsicherheitstrainings ihre Versicherungskosten senken. **
-
Welche Kfz Versicherung wird teurer?
Welche Kfz Versicherung wird teurer? Dies hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Alter des Fahrers, der Art des Fahrzeugs, der Region, in der das Fahrzeug versichert ist, und der Schadenshistorie des Fahrers. In der Regel werden jedoch Versicherungen teurer, wenn das Risiko für den Versicherer höher ist, zum Beispiel bei jüngeren Fahrern oder leistungsstarken Fahrzeugen. Es ist daher ratsam, regelmäßig verschiedene Angebote zu vergleichen, um die beste und günstigste Versicherung für sich zu finden. **
-
Welche Selbstbeteiligung bei KFZ Versicherung?
Welche Selbstbeteiligung bei KFZ Versicherung? Die Höhe der Selbstbeteiligung bei einer KFZ Versicherung kann individuell festgelegt werden und beeinflusst in der Regel die Höhe der Versicherungsprämie. Eine höhere Selbstbeteiligung führt in der Regel zu einer niedrigeren Versicherungsprämie, da der Versicherungsnehmer im Schadensfall einen größeren Anteil der Kosten selbst trägt. Es ist wichtig, die Selbstbeteiligung sorgfältig zu wählen, da im Schadensfall dieser Betrag aus eigener Tasche gezahlt werden muss. Es empfiehlt sich, die Selbstbeteiligung so festzulegen, dass sie im Ernstfall finanziell tragbar ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.